Симферопольский стадион «Локомотив» принял первое за 4 года крымское дерби
0

200

Симферопольский стадион «Локомотив» принял первое крымское дербиза 4 года. В 5-м туре футбольной премьер-лиги полуострова на обновлённой ареневстретились принципиальные соперники: «ТСК-Таврия» принимала «Севастополь». Долговремя «Локомотив», ныне именуемый «Центром спортивной подготовки сборных командРеспублики Крым», был на реконструкции, которая коснуласьадминистративно-бытового корпуса и газона. А с этого сезона «Таврия» вернуласьна легендарный стадион, и проводит домашние матчи в родном городе.

20 сентябряна изумрудном поле команды показали бескомпромиссную борьбу с непредсказуемымсценарием и обилием карточек. Хотя в начале встречи показалось, чтосевастопольцы (они в синем) решительно намерены прервать свою неудачную сериюиз двух поражений подряд. Уже на 8-й минуте счёт был открыт. Атакуя вторымтемпом после розыгрыша углового, гости повторно навесили в штрафную соперника,где выше всех оказался лучший бомбардир прошлого сезона Артур Айметдинов.

Стартовыйотрезок встречи севастопольцы проводили качественно и создали ещё несколькоопасных моментов у ворот хозяев поля. Будь они немного точнее, «морякам»удалось бы добиться более солидного преимущества до перерыва. Но фортуна в этотвечер приготовила для нашей команды совсем иной сценарий.

На 2-й компенсированнойк первому тайму минуте судья назначил достаточно спорный пенальти в ворота«Севастополя». Так или иначе, «Таврия» сравняла счёт с 11-метровой отметки.

А сразу же послеперерыва за повторное предупреждение был удалён Антон Голенков и больше сорокаминут гостям пришлось обороняться в меньшинстве.

«Морякам» довелосьнелегко, особенно под занавес матча, когда к основному времени былидобавлены шесть минут. Но севастопольцы выстояли и добились ничьи 1:1. Этотрезультат вкупе с потерей очков конкурентами по итогам тура позволил нашей команде выйти вединоличные лидеры чемпионата.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Еслибы не удаление, думаю, игра была бы немножко другой. Мы начали активно второйтайм, работали первым номером. Но так сложилось, что большую часть второготайма мы играли в меньшинстве. Конечно, хотелось победить, но на данный моментмы довольны результатом, потому что показали, что есть команда. А те две игры,которые были перед этим – ребята показали, что это была случайность. Ребятаготовы двигаться дальше».

В следующем туре севастопольцев ждёт ещё одно дерби – на этот разгородов-героев. В гости к нашей команде приедет керченский «Океан». Встречасостоится на главной городской арене в воскресенье, 26 сентября, в 16:00.