После первого круга ФК «Севастополь» лидирует в крымском чемпионате
0

161

После первого круга ФК «Севастополь» обосновался на лидирующейпозиции в крымском чемпионате. Остаться на вершине турнирной таблицы позволилапобеда в выездном матче против «Евпатории». Встреча состоялась в субботу назападе полуострова. Хозяева подошли к отчётной игре с серией из трёх поражений вчемпионате подряд и рассчитывали прервать её при родных трибунах. «Моряки» же(они традиционно – в белом) планировали завершить круг на первой строчке. Оттого встреча выдалась яркой, бескомпромиссной, с обилием опасных моментов. Cевастопольцы провели первый тайм навысоком уровне – постоянно нагнетали обстановку у ворот хозяев. И на 25-йминуте были вознаграждены голом.

Отличился Александр Смирнов, чей удар сквозь частокол ног всё жедостиг цели. Уже в следующей атаке гости могли удваивать преимущество, но мячпосле рикошета от штанги и спины голкипера чудом не влетел в ворота.

А перед самым перерывом «моряки» вновь проверили на прочностькаркас…

Второй тайм начался совершенно иначе – евпаторийцы перестроились,и уже нашей команде пришлось сосредоточиться на обороне. Настойчивость хозяеввылилась во взятие ворот на исходе часа игры. Длявер Нуридиновпробил точно под штангу.

Переломным моментом стало удаление в составе евпаторийцев.Защитник хозяев прервал выход один-на-один Дмитрия Матвиенко и получил краснуюкарточку. Но это не спасло «Евпаторию» – с назначенного стандарта сампострадавший и вывел севастопольцев вперёд.

«Моряки» могли увеличивать счёт в следующие 15 минут. Но нереализовав свои моменты подарили надежду хозяевам. На 82-й минуте арбитруравнял составы, удалив Александра Челядника.Ситуация была очень похожа, даже штрафной пробивался практически с той жеточки, что и в другие ворота. Но капитан севастопольцев Сергей Науменко спаскоманду.

Финальный отрезок матча выдался нервным, но без особых шансовотличиться у соперников. 1:2 – «Севастополь» увозит нелёгкую, но справедливуюпобеду.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мыбьёмся, мы показываем, что мы хотим играть в футбол. Тот футбол, который мыпоказывали первые три тура, мы немножко от него отошли. Я думаю, сейчас нашфутбол больше нравится зрителям, чем тот, в который мы играли первые три тура».

«Моряки» уходят на перерыв на первом месте, но в спину им дышитсимферопольская «ТСК-Таврия». Крымский чемпионат берёт двухнедельную паузу наматчи студенческих сборных. Следующую игру севастопольцы вновь проведут с«Евпаторией» – на этот раз на домашнем поле в ответной встрече Кубка. Напомним,команда с запада полуострова едет в гости, имея гандикап в один забитый мяч.