Отрыв ФК «Севастополь» от «ТСК-Таврии» вырос до 6 очков
0

189

Отрыв ФК «Севастополь» от «ТСК-Таврии» вырос до 6 очков. Навыходных «моряки» одержали четвёртую кряду крупную победу. На этот раз – вгостях над «Евпаторией». Первый тайм встречи выдался равным, хотя и прошёл снебольшим преимуществом севастопольцев. Они и открыли счёт на 24-й минуте –успешно на добивании сыграл Максим Супрун.

Но вскоре хозяева отыгрались, и на перерыв соперники ушли приничейном счёте.

Всё изменилось во второй половине матча. Едва команды вышли из подтрибунногопомещения, как гости получили право на пенальти. Его уверенно реализовал АндрейКива.

На 58-й минуте Владислава Гевлича вывели один на один с вратарём,которого он хладнокровно переиграл. А эффектную точку в матче поставил ДмитрийМатвиенко. Он в очередной раз продемонстрировал мастер-класс в исполненииштрафных ударов.

Этот выстрел установил окончательный счёт 1:4. Меньше трёх мячейнаша команда последние четыре поединка не забивает.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мыбыли очень организованы и в атаке, и в обороне. Хочу отметить баланс впереходных фазах, когда мы переходили из обороны в атаку и наоборот, в томплане, что мы, когда атаковали и теряли мяч, мы тут же вступали в отбор. И ядумаю, что это дало нам некое преимущество, потому что мы не давали соперникуразвивать свои атаки».

Ялтинский «Рубин» сделал подарок «морякам», отобрав очки у«ТСК-Таврии». Теперь, имея 1 игру в запасе, симферопольцы отстают от нашейкоманды уже на 6 очков. Очередным соперником «Севастополя» в среду, 27апреля, должен стать «Гвардеец», но пока нет ясности, в каком составе противникподойдёт к очной встрече. На предыдущий матч команда из села Скворцово неявилась – это следствие конфликта с Крымским футбольным союзом. В «Гвардейце»неоднократно заявляли о предвзятом отношении судейского корпуса иконтрольно-дисциплинарного комитета к себе. Свой гостевой поединок такжебойкотировал «Кызылташ», но там причина – финансовая задолженность клуба передигроками. В обоих случаях командам, вероятнее всего, присудят техническоепоражение 0:3, однако до конца сезона ещё около месяца, и будем надеяться, чтовся борьба будет происходить на футбольных полях, а не в кабинетах.

АЛЕКСАНДР ГУДИМ, президент ФК «Евпатория»: «За2 месяца в Крымском футбольном союзе произошло какое-то недопонимание. Надособираться всем вместе и как-то этот вопрос решать. Либо мы потеряем футбол вКрыму».