13 побед и 1 ничья – итог выступления ФК «Севастополь» в чемпионском сезоне
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

143

13 побед и 1 ничья – так провёл ФК «Севастополь» свой четвёртый чемпионский сезон. В завершающем туре этого короткого розыгрыша премьер-лигинаша команда отправилась в Симферополь на крымское дерби.

«ТСК-Таврия» боролась за «бронзу», а «Севастополь», напомним, обеспечил себе 1-е место задолго до конца сезона. Тем не менее, «моряки» воставшихся встречах не сбавили обороты и доказали заслуженность золотых медалей. Не стал исключением и последний матч.

Настраивать на противостояние с «ТСК-Таврией» севастопольцев ненадо. Помимо того, что это дерби, свежо в памяти и поражение в серии послематчевых пенальти на родном стадионе в полуфинале Кубка Крыма, и то, чтоименно симферопольцы опередили нашу команду в минувшем чемпионате.

Гости (они – в синем) уже к исходу четверти часа игры забили двамяча. Оба раза отличился Максим Супрун. Но к перерыву счёт уже был равный. Также дуплетом выстрелил Дмитрий Иванов.

Следующие голы зрителям пришлось ждать до конца игры. И забили их футболисты «Севастополя». Длявер Нуридинов мастерски исполнил штрафной удар на 79-й минуте. А вскоре Дмитрий Зеленкевич поставил точку в этом матче. 4:2 – девятая победа «моряков» подряд. А из 14 встреч выиграть не удалось лишь в одной.

Остальные призёры впервые удостоились наград в своей истории. «Серебро» завоевал ялтинский «Рубин». А бронзовые медали отправились в Керчь –местный «Океан» к третьему месту в таблице привёл экс-тренер «Севастополя» Олег Лещинский. Чемпионат завершён, и в этом сезоне осталось лишь выяснить имя обладателя Кубка Крыма. За трофей 30 ноября в Аграрном поспорят ялтинский «Рубин» и симферопольская «ТСК-Таврия».