Севастопольский «Черноморец» добыл первую победу в Крымской премьер-лиге
0

724

Севастопольский «Черноморец» одержал первую победу в премьер-лиге Крымского футбольного союза. Исторические три очка флотская команда добыла в матче третьего тура против ялтинского «Рубина». Встреча состоялась 12 апреля на стадионе имени 200-летия Севастополя. Гости –серебряные призёры минувшего сезона – считались фаворитом. В самом начале игры ялтинцыупустили возможность открыть счёт, не реализовав пенальти. Наказание за беспечность последовало на старте второй половины встречи. С интервалом в 8 минут Всеволод Кашлак оформил дубль – это первые голы «Черноморца» в элитекрымского футбола. Гости сумели отквитать один мяч, но на большее их нехватило. Итоговый счёт 2:1 в пользу «Черноморца».

ДЕНИС ХОДАКОВ, главный тренер ФК «Черноморец» (Севастополь): «Порядок всегда бьёт класс. Ребята сыграли достаточно организованно. В принципе то, о чём мы с ними разговаривали, они выполнили практически на все 100 %, и нашли темоменты после фланговых передач и после стандартных положений, над которыми мы тщательно и кропотливо работаем».

Действующий чемпион – футбольныйклуб «Севастополь» – после двух ничьих на старте текущего сезона наконец выиграл. Наша команда на выезде оказалась сильнее бахчисарайского «Кызылташа». Единственныйгол в матче был забит на 53-й минуте. Очередной навес в штрафную привёл к ударуДмитрия Зеленкевича, с которым не справился вратарь хозяев. АлександрРыболовлев был на добивании тут как тут.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Что касается игры, то я очень рад тому конструктиву, который был и в первом тайме, и во втором тайме. Мы превосходили в территориальном владении мячом. Былимоменты острые. Единственное, что в первом тайме всё попадало во вратаря, но вцелом я очень доволен».

Матчи 4-го тура состоятся в среду, 19 апреля. ФК «Севастополь» на главной городской арене примет «Алустон-ЮБК», а«Черноморец» отправится гости к симферопольской «Таврии».