«Севастополь» побеждает аутсайдера, «Черноморец» проигрывает лидеру
0

483

В дерби городов-героев сильнее оказался «Севастополь». На выходныхнаша команда встречалась в Керчи с «Океаном», который к этому моменту не набрални одного очка.

Выездные матчи на востоке полуострова всегда даются севастопольцамнелегко. Так вышло и в этот раз. «Севастополь» (в белой форме) вышел вперёд всередине первого тайма – фланговый навес в падении головой замкнул МаксимСупрун. Перед самым перерывом хозяева получили право на 11-метровый удар – мячпопал в руку нашему защитнику. Пенальти был успешно реализован. Вторая половинавстречи, как и первая, прошла под диктовку гостей. К счастью, игровоепреимущество всё же нашло своё отражение на табло. Случилось это за 10 минут доконца матча. И снова благодаря навесу с фланга. Победный гол забил ВиталийМироненко.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»:  «Да, мы повели, потом получили необязательные пенальти. По моему мнению, наш защитник сыграл рукой, поэтому пенальти был. Но я очень рад, что мы выиграли этот матч. Были очень хорошие эпизоды в первом тайме, хорошие переходы, мы создавали давление и прессинговали неплохо. Должны были забивать больше, но, в целом, главное - это результат. Мы добыли три очка, мы выиграли. Двигаемся дальше».

Другая севастопольская команда – «Черноморец» (тоже в белом) – домапринимала лидера текущего чемпионата – «Кызылташ» (Бахчисарай). Соперникипорадовали болельщиков зрелищным футболом с обилием забитых мячей. Флотскаякоманда оказала достойное сопротивление более мастеровитому оппоненту, правдапобеда всё же досталась гостям. «Черноморец» проиграл со счётом 2:3, нонаставник команды поблагодарил футболистов за проявленный характер.

В ближайшие выходные «Океан» снова будет дома принимать команду изнашего города – теперь в Керчь приедет «Черноморец». А ФК «Севастополь» народном стадионе померяется силами с ялтинским «Рубином».