На последних секундах игры ФК «Севастополь» упустил победу над «Алустоном-ЮБК»
0

713

На последних секундах игры ФК «Севастополь» упустил победу над «Алустоном-ЮБК». Встречи очередного тура состоялись посреди недели. Севастопольцы (они – в белом) отправились на выезд в Алушту. Первый тайм забитых мячей зрителям не подарил. А на исходе часа игры вперёд вышли хозяева –пенальти реализовал Илья Юрченко.

Впрочем, довольно быстро севастопольцы восстановили статус-кво –мяч на счету Александра Рыболовлева. На 83-й минуте наша команда повела всчёте. Гол забил Виталий Мироненко.

Правда одержать волевую победу гостям было не суждено. На 4-й компенсированной к матчу минуте Илья Юрченко оформил дубль и установил окончательный счёт – 2:2.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Всегда обидно пропускать на 90+4, если я не ошибаюсь. Такая вот игра бывает, когда погода вносит свои коррективы. Поле было очень тяжёлое, хотя, хочу сказать, что думали, что будет хуже. Вода стояла в некоторых местах, т.е. был такой футбол (раньше говорили – весенний), когда болото, вода. Но, в целом, обе команды показали даже на этом поле неплохой футбол».

«Черноморец» в свою очередь не смог ничего противопоставить лидеру текущего сезона – симферопольской «Таврии». Флотская команда уступила 0:4. Отметим, что хет-трик в этой встрече на свой счёт записал бывший нападающий ФК «Севастополь» Редван Османов (в этом сезоне он выступает за «Таврию»).

Матчи очередного тура состоятся 4 июня. «Черноморец» отправится в гости к бахчисарайскому «Кызылташу». А ФК «Севастополь» на своём поле примет «Океан» (Керчь). Начало обеих игр в 17:00.