Первую домашнюю победу в этом сезоне одержал ФК «Севастополь»
0

411

Первую домашнюю победу в этом сезоне одержал ФК «Севастополь». Напротяжении пяти матчей в родных стенах наша команда не могла добыть 3 очка.После трёх ничьих 1:1 и двух поражений со счётом 0:1 выиграть удалось уаутсайдера текущего чемпионата – керченского «Океана». Хотя и в этой встрече первыйтайм, например, выдался безголевым. Распечатать ворота соперника севастопольцам(они – в синем) удалось лишь на 57-й минуте. Дмитрий Зеленкевич замкнул навессо штрафного Дмитрия Матвиенко. Последний вскоре реализовал пенальти, назначенныйза фол на Максиме Супруне, который тоже не ушёл с поля без забитого мяча. Подзанавес встречи на нём снова нарушили правила в штрафной соперника. Этотприговор уже исполнил сам пострадавший – 3:0.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Впервую очередь, я хочу поздравить всех севастопольских болельщиков сдолгожданной победой, потому что в этом сезоне мы не выигрывали еще. Этодействительно долгожданная победа. Хотя я считаю, что в домашних играх, которыемы играли, мы всегда заслуживали победы. Это не от того, что амбиции… А по игремы заслуживали победу. Но так распоряжалась ситуация, в футболе такое бывает».

Другая севастопольская команда – «Черноморец» –потерпела четвёртое поражение подряд. На этот раз они уступили в Бахчисараеместному «Кызылташу» со счётом 3:1.

А один матч минувшего тура оказался недоигранным.Скандал разразился в матче лидера – симферопольской «Таврии». Та сенсационно уступаладома «Спарте-КТ» 0:1, но после перерыва арбитр встречи показал гостям трикрасные карточки и назначил 11-метровый, с которым те были категорическинесогласны. В итоге – главный тренер увёл своих подопечных в раздевалку на 65-йминуте игры.

10 июня нас ждёт новый тур. «Океан» снова едет внаш город – на этот раз ему будет противостоять «Черноморец». А ФК«Севастополь» отправится в Ялту на гостевой поединок с «Рубином».