«Севастополь» и «Черноморец» побеждают перед очным противостоянием
0

466

Перед очным противостоянием «Севастополь»и «Черноморец» одержали минимальные победы. Матчи 13-го тура состоялись всубботу, 10 июня. ФК «Севастополь» взял реванш за поражение в первом круге уялтинского «Рубина». Наша команда (в синей форме) довольно быстро открыла счёт.Длявер Нуридинов со своей половины поля убежал от соперников и реализовал выхододин-на-один. Далее игра пошла на встречных курсах. Шансы забить имели ихозяева, и севастопольцы. Но до конца встречи ещё раз в сетке мяч так и непобывал. За 15 минут до финального свистка наша команда осталась вдесятером –за вторую жёлтую карточку с поля был удалён капитан, Роман Климентовский. Вменьшинстве севастопольцы продемонстрировали слаженные действия в обороне иотстояли победный результат – 0:1.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Хочувыделить дисциплинированную игру во всех фазах. Это было видно. Мы выгляделиединым целым, что в атаке, что в обороне. И я скажу даже, исходя из ситуации,когда мы получили красную карточку. Не могу сказать, что мы просили. Да, мысознательно начали играть от обороны, потому что у нас на одного меньше. Но,тем не менее имели возможность выхода из обороны. Поэтому я доволен ирезультатом, и игрой команды, и своими футболистами».

Не менее драматично разворачивалсяпоединок другой севастопольской команды. «Черноморец» на стадионе имени200-летия Севастополя принимал безоговорочного аутсайдера текущего сезона –керченский «Океан». На перерыв соперники ушли за преимуществом флотскогоколлектива, добытому благодаря дублю Арсена Гафарова.

В начале второй половины командыобменялись забитыми мячами. У гостей отличился Владимир Моргоев, а усевастопольцев – Всеволод Кашлак.Снова сократить разрыв до минимального «Океану» удалось на исходе часа игры –это сделал Дмитрий Дмитрук с 11-метровой отметки. Он же взялся пробивать второйпенальти, назначенный на 4-й добавленной к матчу минуте. Но этот удар отразилголкипер «Черноморца», оставив счёт на табло в пользу хозяев – 3:2.

В заключительном туре второгокруга две севастопольские команды встретятся в очном противостоянии. Ипроизойдёт это в день города – 14 июня. Соперники выйдут на поле спортивно-оздоровительногокомплекса «Севастополь» в 18:00.