Из Нальчика ФК «Севастополь» привёз самую крупную победу в сезоне
0

292

Из Нальчика ФК «Севастополь» привёз самую крупную (на данный момент) победу в сезоне. 11 ноября наша команда играла в столице Кабардино-Балкарии против местного «Спартака». Матч этих соперников в Севастополе, при заметном преимуществе подопечных Станислава Гудзикевича, завершился нулевой ничьей. Наша команда (футболисты – в синем) владела инициативой и в гостевом поединке. Главным отличием стала реализация моментов. Первый гол на исходе получаса игры забил Редван Османов, оказавшись в нужном месте в штрафной площади хозяев после подачи с углового. Вскоре севастопольцы удвоили преимущество в счёте – это сделал Виталий Мироненко, реализовав пенальти. А едва команды вышли из раздевалки на второй тайм, гости забили третий гол, воспользовавшись ошибкой обороны соперника, после чего, несколько расслабились.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Во втором тайме, когда наш прессинг привёл к забитому мячу, в некоторой степени моя команда расслабилась и где-то пошла игра на встречных курсах. Мы должны играть более конструктивно, тем более счёт позволял. Но начались большие переходы от одних ворот к другим. То есть, где-то мы уступили владение игрой».

Тем не менее, «Севастополь» забил и в четвёртый раз. Александр Смирнов пробил, а мяч, попав в Редвана Османова, изменил направление и залетелв сетку.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Я доволен и горжусь своими футболистами. В большей степени в игре, мы выглядели целостно, агрессивно в атаке, и при переходах тоже агрессивно выглядели. И реализация порадовала, создали много моментов».

4:0 – с таким счётом севастопольцы обыграли «Спартак-Нальчик» –команду, которая всего 10 лет назад выступала в Российской премьер-лиге. Наши парни уже вернулись после очередного дальнего выезда. В среду, 15 ноября их ждёт домашний матч. На главной городской арене ФК «Севастополь» примет «Динамо-2» (Махачкала). Стартовый свисток прозвучит в 18:00.