Второй выезд ФК «Севастополь» в Ростовскую область снова выдался неудачным
0

77

Второй выезд ФК «Севастополь» в Ростовскую область в этом сезоне снова выдался неудачным. Две недели назад подопечные Станислава Гудзикевича уступили в Таганроге местному «Форте». А теперь – не смогли совладать с молодёжкой команды Российской премьер-лиги – футбольного клуба «Ростов». Эта встреча состоялась 18 июня и началась для севастопольцев (они – в красном) удачно. Уже на 3-й минуте Денис Кравченко вывел гостей вперёд.

До перерыва наша команда владела преимуществом, которое, правда, больше не вылилось в забитые мячи. А вот хозяева ко второму тайму произвели некоторые перестановки. Результат сделали футболисты, регулярно привлекающиеся к тренировкам с первой командой. Имран Азнауров на исходе часа игры продемонстрировал отличный дриблинг и сравнял счёт.

А на 68-й минуте Илья Зубенко дальним ударом застал врасплох севастопольцев и вывел «Ростов-2» вперёд.

Самый явный шанс избежать поражения у гостей был в добавленное арбитром время. Однако мяч чудом не влетел в ворота.

Наша команда проиграла 2:1. По возвращению из Ростова-на-Дону своими эмоциями от матча поделился капитан «Севастополя» Виталий Мироненко.

ВИТАЛИЙ МИРОНЕНКО, полузащитник ФК «Севастополь»: «С Ростовом мы играли ещё на сборах, поэтому информации по ним было много. Всю неделю мы их разбирали, разбирали игру, которая была на сборах, разбирали игры, которые были в чемпионате, так как уже сыграли много игр. Были готовы. Тот план, которого мы придерживались первый тайм очень хорошо у нас работал. Я бы не сказал, что они нас удивили, мы были к ним хорошо подготовлены и готовы. Очень жаль, что поиграли, большой осадок это поражение оставило на нас».

Следующий матч наша команда проведёт дома. Севастопольцам будет противостоять ещё один лидер текущего сезона – футбольный клуб «Астрахань». Встреча состоится на главной городской арене в понедельник, 24 июня в 19:00.