ФК «Севастополь» неожиданно проигрывает «Инкомcпорту» в Ялте 3:1
0

191
nts-tv.com

Неудачный вояж на Южный берег Крыма. 13-й тур стал несчастливым для футбольного клуба «Севастополь». «Моряки» неожиданно потерпели поражение в Ялте от местного «Инкомспорта» – счет 3:1. Накануне выходных команда с Южного берега Крыма, футболки белые, располагалась на предпоследнем месте в турнирной таблице чемпионата. Тем не менее, хозяева сделали всё, чтобы нивелировать разницу в классе. Уже к перерыву ялтинцы вели с разгромным счётом 3:0. На 25-й минуте Янис Линда легко обыграл защитника севастопольцев и точно пробил в ближний угол. Спустя 7 минут в ворота «моряков» был назначен пенальти, который уверенно реализовал Владислав Цой. Черту под ужасающим для севастопольской команды первым таймом подвёл Игорь Рогованов. Пробежав с мячом половину поля, ялтинец «расстрелял» нашего голкипера. Всё, чего «моряки» смогли добиться во втором тайме – гол престижа за 3 минуты до конца встречи в исполнении Александра Жабокрицкого.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Не было того бойцовского характера. Предполагали, что будет такая игра, но, скорее всего, не настроились. Поле сыграло свою роль, но это так – второстепенный фактор. По действиям «Инкомспорта» было видно, что они больше хотели выиграть».

Осечка «Крымтеплицы» позволила севастопольцам остаться на 2-м месте в чемпионате. Последний матч осенней части «моряки» проведут с коллективом из Молодёжного 17 ноября в 16:00. Тем временем, лидер турнира – «Таврия» продолжает играть без поражений. Симферопольцы на 8 очков опережают нашу команду и уйдут на зимний перерыв в качестве победителя осенней части чемпионата.