Юные крымские борцы-классики завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире в Краснодаре
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

588
Источник: Крым спорт

Шесть медалей завоевала сборная Крыма на прошедшем 13-15 августа в Краснодаре Всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти мастера спорта СССР Владимира Узуна.

В активе наших земляков по одному "золоту" и "серебру", а также четыре "бронзы".

Победителем в весовой категории до 60 кг стал судакчанин Мустафа Аджиев. В напряженной финальной схватке воспитанник Сейрана и Иззета Салиевых взял верх над Валерием Головиным из Краснодарского края (9:5).

"Серебро" в активе бахчисарайца Данилы Жидовцева (до 45 кг). Подопечный Виктора Солдатова уверенно прошел всю дистанцию турнира, но, к сожалению, в решающем поединке практически без борьбы в первом же периоде уступил Дорджи Шунгурцыкову из Калмыкии (0:9).

Бронзовыми призерами соревнований стали судакчане Эдем (до 60 кг) и Дилявер Газиевы (до 65 кг), Мидат Сейтаблаев из Куйбышево Бахчисарайского района (до 48 кг) и Усеин Алиев из Петровки Красногвардейского района (до 92 кг).

Соревнования в Краснодаре собрали 198 участников из 22 субъектов РФ.

В составе сборной Крыма на турнир выезжали 24 борца из Судака, Бахчисарая, Алушты, Бахчисарайского и Красногвардейского районов. Еще один спортсмен (Артем Ищенко) представлял Севастополь.