ЮВ
+11 °C

Авторизация

Подпишись на Город24

Экономь время! Мы собираем все в одном месте. Подписка за 50 р. в месяц отключит всю рекламу на портале и в приложении + PDF версия журнала Город24 в подарок!

«Золото» и другие медали крымских шашистов

619
Источник: Крым спорт

Пресс-служба минспорта Крыма сообщает об успешном для крымских шашистов сентябре. Этот месяц по праву можно назвать урожайным для наших земляков.

В турецком Измире, в частности, состоялся ряд международных соревнований по шашкам самого высокого уровня, в том числе первенство мира среди молодежи и этап Кубка мира среди мужчин и женщин. Россию на этих престижнейших соревнованиях представила спортсменка из Симферополя, воспитанница ГБУ РК "Спортивная школа по шахматам и шашкам" Елена Михайловская.

В первенстве мира среди молодежи, где собрались самые талантливые молодые шашисты мира, крымчанка завоевала бронзовую награду в классическом виде программы среди девушек до 20 лет.

17-летней Елене не нашлось равных на этапе Кубка мира по шашкам среди женщин, где, обойдя своих именитых и более возрастных конкуренток, они уверенно завоевала две золотые медали – в быстрой и молниеносной видах программы.

Эстафету Измира продолжил российский Сочи, в котором состоялось главное событие в шашечной жизни России – чемпионат страны по русским шашкам среди мужчин и женщин, а в рамках чемпионата – всероссийские соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек.

Отличный результат показал лидер крымских шашек, международный гроссмейстер Сергей Белошеев из Евпатории, в активе которого "золото" в молниеносной программе, "серебро" в классической и "бронза" в быстрой игре.

Юная Наталья Гапон (на фото) из Симферополя не отстала от своего земляка, завоевав "золото" среди девушек 14-17 лет. Ее подруга по команде Карина Молокова в этой же категории финишировала второй.

Семилетний Дмитрий Смелов занял третьи места в категории юношей до 9 лет в классической, быстрой и молниеносной видах программы.