СЗ
+5 °C

Подпишись на Город24

Экономь время! Мы собираем все в одном месте. Подписка за 50 р. в месяц отключит всю рекламу на портале и в приложении + PDF версия журнала Город24 в подарок!

Крымские велосипедисты-трековики отличились на Кубке России в Омске

580
Источник: Крым спорт

В Омске 14-17 ноября прошел розыгрыш Кубка России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке. Как сообщает официальный сайт Федерации велосипедного спорта России, на старт вышли более ста спортсменов из Кемеровской, Ленинградской, Новосибирской, Омской, Самарской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также из Крыма и Удмуртии.

Наши земляки, выступавшие исключительно в Кубке России, доминировали в мужской многодневной гонке по очкам. В итоге победителем в этом виде программы стал феодосиец Дмитрий Марков, "серебро" досталось симферопольцу Виталию Попкову.

У женщин в аналогичной гонке Алина Лукьянова из Симферополя заняла четвертое место.

В скретче у мужчин Павел Ничипуренко, представляющий Крым и Омскую область, завоевал серебряную медаль, феодосиец Владислав Тараненко – четвертый.

Анастасия Лукьянова из Симферополя – пятая в женской гонке с выбыванием.

Также пятое место у Алины и Анастасии Лукьяновых в мэдисоне у женщин.