Крымчанка Елена Томилова – четвертая на шахматном Мемориале Александра Панченко
0

648
Источник: Крым спорт

В Челябинске завершился 2-й этап Кубка России по шахматам среди женщин – Мемориал Александра Панченко.

В двух заключительных турах (8-м и 9-м) представляющая Крым международный гроссмейстер Елена Томилова соответственно обыграла москвичку Екатерину Смирнову и сыграла вничью с еще одной представительницей российской столицы Алиной Бивол.

Международный гроссмейстер Наталья Ручьева из Севастополя взяла верх над Викторией Намай из Новосибирской области и разделила очки с москвичкой Анной Кочуковой.

Победителем турнира стала Анастасия Боднарук из Санкт-Петербурга (8 очков). По 6,5 очка набрали сразу пять шахматисток, в том числе и наша Елена Томилова, однако по дополнительным показателям она заняла только четвертое место. Наталья Ручьева (5 очков) – 25-я.

После двух этапов Кубка России Елена Томилова идет восьмой, Оксана Грицаева из Феодосии – 11-й, керчанка Маргарита Потапова – 15-й. Наталья Ручьева выступает под украинским флагом, поэтому ее результаты в зачет Кубка России не учитываются.

Следующий этап Кубка – турнир "Саткинская осень" – пройдет конце октября в том же Челябинске.