Трое боксеров полуострова – в числе призеров чемпионата России в Оренбурге
0

592
Источник: Крым спорт

Трое представителей Крымского полуострова (Крым и Севастополь) стали призерами прошедшего 27 ноября – 5 декабря в Оренбурге чемпионата России по боксу.

Две медали достались крымчанам. Мастер спорта Ахтем Закиров из Сакского района и мастер спорта международного класса Вадим Кудряков из Симферополя выступали в одной весовой категории – до 52 кг, при этом турнирная сетка свела их в очном противостоянии уже в полуфинале. Более опытный Кудряков уступил своему земляку и довольствовался "бронзой". Закиров же вышел в финал, в котором в равной борьбе раздельным решением судей, к сожалению, проиграл многократному чемпиону России, двукратному чемпиону Европы и серебряному призеру чемпионата мира Василию Егорову из Якутска. В результате у Закирова – "серебро".

Мастер спорта Дмитрий Шиповский из Севастополя стал бронзовым призером в весе до 57 кг. В полуфинале Шиповский уступил выигравшему в итоге чемпионат мастеру спорта международного класса Всеволоду Шумкову из Санкт-Петербурга.

Наши поздравления землякам – призерам чемпионата России!