В Симферополе состоялся турнир «День юного стрелка»
0

522

Управлением образования администрации Симферополя и РО ДОСААФ России Республики Крым был проведён турнир «День юного стрелка» по стрельбе из пневматического оружия на кубок Председателя РО ДОСААФ России Республики Крым среди учащихся общеобразовательных учреждений крымской столицы, посвященный Дню защитника Отечества. Об этом сообщила заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

По её информации, в турниреприняли участие 34 общеобразовательных учреждения города Симферополя.

«Команды показали хорошиерезультаты по стрельбе из пневматической винтовки. Так, 1 место с результатом144 балла поделили школы №2 и №23. Гимназия №1 имени И.В. Курчатова заняла 2место с результатом 139 баллов. В свою очередь, команда школы №34 взяла 3 местос результатом 136 баллов», - рассказала Татьяна Сухина.

Она также добавила, что в личномзачёте с результатом 43 очка победил учащийся школы №14 имени Б.И. Хохлова.Кроме того, призерами в личном зачёте стали учащиеся из школ №2, №12, №27 имениВ.Ф. Маргелова, № 43 и «Симферопольский экономический лицей».