В крымской столице прошел чемпионат по пауэрлифтингу
0

661

6 февраля состоялись чемпионат и первенства города Симферополя по пауэрлифтингу (классическому троеборью и жиму), посвящённые памяти Николая Даниловича Шарлиева. Об этом рассказала начальник управления молодежи, спорта и туризма Елена Шапилова.

Соревнования проходили в рамках соглашенияо сотрудничестве между Симферопольской федерацией пауэрлифтинга и управлениеммолодёжи, спорта и туризма Администрации города, при поддержке Региональнойобщественной организации «Федерация пауэрлифтинга Республики Крым».

В мероприятии приняли участие как опытныекрымские атлеты, так и начинающие спортсмены.

Абсолютным победителем соревнований втроеборье классическом среди юношей стал Данила Вовк (тренер Снегуров А.А.) срезультатом 467,5 кг в весовой категории 83 кг, 2 место занял ялтинскийспортсмен Михаил Масько с результатом 447,5 кг в в/к 93 кг (тренер ДрапакИ.П.), на 3 месте – Данил Иванов (г. Симферополь) с результатом 460 кг в в/к105 кг.

В дисциплине «жим классический» средиюношей:

1 место – Виталий Суров из Бахчисарайскогорайона с результатом 70 кг в в/к 59 кг;

2 место - Даниил Шиян с результатом 70 кгв в/к 66 кг;

3 место - Андрей Науменко из Симферополя срезультатом 60 кг в в/к 59 кг.

Пьедестал почёта среди девушек вклассическом троеборье по формуле IPF GL заняли Анастасия Лоза с результатом205 кг в в/к 57 кг (тренер – Аскаров А.З.), Арина Сенченко с суммой троеборья145 кг в в/к 47 кг (тренер – Каунов А.А.) и Анна Коломейцева с результатом 185кг в в/к 63 кг (тренер Бартон Г.С.).

Среди мужчин в дисциплине «троеборьеклассическое» первое место занял кандидат в мастера спорта из города СимферополяВячеслав Осинский с результатом 635 кг в в/к 93 кг, второе место – мастерспорта России Алексей Иззетов с суммой 552,5 кг в в/к 74 кг, бронзовую медальзавоевал Василий Колосов с результатом 557,5 кг в в/к 83 кг.

Победительницей городских соревнованийсреди женщин стала мастер спорта России, член спортивной сборной команды РеспубликиКрым Виктория Демешко, собравшая в сумме классического троеборья 432,5 кг в в/к72 кг (тренер – Щетинина С. В.), серебро завоевала – спортсменка первогоразряда Ольга Истраткина с результатом 262,5 кг в в/к 57 кг (тренер – ХасаяХ.В.), бронзу взяла - Лиля Камарова с результатом 290 кг в в/к 72 кг (с. КрасныйМак, тренер – Аскаров А.З.).

Вместе с молодыми спортсменами в турнире впамять об ушедшем друге принял участие ветеран силового спорта, обладательмножества спортивных наград, врач ГБУ РК «Центр спортивной медицины» 82-летний ГеоргийПавлович Говалло, ставший победителем первенства по жиму в своей возрастнойгруппе с результатом 65 кг.

Лучшей командой в общекомандном зачётечемпионата города судейской коллегией соревнований второй год подряд былапризнана команда спортивного клуба «Sharliev Power Gym» под руководствоммастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Хасая Хвичи.