Новое золото России: сборная повторила рекорд по числу наград
0

904
Российский лыжник Александр Большунов победил в масс-старте свободным стилем на Олимпийских играх в Пекине, принеся нашей сборной шестую золотую медаль, сообщает РИА Новости.
В субботу в лыжном масс-старте на 28,4 км (дистанция была сокращена с 50 до 28,4 км из-за погодных условий) Александр Большунов завоевал золото, еще один наш спортсмен Иван Якимушкин – серебро.
В копилке сборной России на Играх в Пекине уже 29 медалей. Таким образом, она повторила рекорд для отечественных команд по числу наград, завоеванных на одной зимней Олимпиаде. После завоевания двух последних наград наша сборная поднялась с девятого на восьмое место в общекомандном медальном зачете.
На Играх-1988 в Калгари сборная СССР завоевала 29 медалей (11 золотых, девять серебряных, девять бронзовых), команда России на Олимпиаде в Сочи также взяла 11 золотых, девять серебряных и девять бронзовых наград.