Легкоатлеты из Крыма стали победителями чемпионата ЮФО
0

892
Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.
"В копилке воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Симферополя четыре золота, одно серебро и две бронзы", - уточняется в сообщении.
Спортивные состязания прошли в Краснодаре на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, а также на стадионе "Текстильщик".
Это не первая победа крымских спортсменов. Ранее юные симферопольские борцы заняли призовые места в межрегиональном турнире по греко-римской борьбе в честь мастера спорта СССР Таймураза Бабухадия, который прошел в Черкесске с 17 п 19 января.
Кроме того, ранее студент КФУ Эмин Сефершаев завоевал серебряную медаль Чемпионата мира по греко-римской борьбе, который состоялся в первую неделю октября 2021 года в Норвегии.