Спортсменка из Крыма взяла бронзу на Первенстве России по тхэквондо
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

1768
Тхэквондистка симферопольской спортивной школы Кристина Тырина завоевала бронзу на Первенстве России среди юниоров, об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма Анатолий Голубица.
За последние десять лет воспитанница симферопольской спортивной школы "Энергия" 15-летняя Кристина Тырина стала первой в этой дисциплине спортсменкой из Крыма, которая поднялась на пьедестал на соревнованиях такого уровня. Девушка провела четыре поединка, проиграв только победительнице первенства.
"От лица жителей города поздравляю Кристину с достойным результатом! Желаю упорства, сил и вдохновения на новые спортивные успехи!" – цитирует Анатолия Голубицу пресс-служба администрации.
Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет прошло в Анапе. Кристина выступала в весовой категории 59 кг.
В феврале сообщалось, что трое самбисток из Крыма завоевали золото, серебро и бронзу на Первенстве России среди юниоров, выиграв путевки на Первенство Европы.
А в Севастополе спортсмен Исрафил Исламов взял бронзу на Кубке мира по боксу среди юниоров, а самбист Антон Брачев завоевал второе место на чемпионате России, и вместе с ним – путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Израиле.