Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
Полуфинал конкурса «Мы - наследники Победы!» - г. Симферополь
0

Полуфинал конкурса «Мы - наследники Победы!» - г. Симферополь

1080
Раздел: Общество

16 апреля в Симферополе в Крымском республиканском Дворце культуры профсоюзов прошёл полуфинал межрегионального творческого конкурса, участниками которого стали ребята из Симферополя, Алушты, Ялты, Белогорского и Бахчисарайского районов.

Сегодня вниманию членов жюри было представлено 27 творческих номеров (14 в младшей возрастной категории и 13 в старшей).

Жюри конкурса, в состав которого вошли деятели культуры, представители общественных организаций и органов государственной власти, а также депутаты, отметили особую роль педагогов, которые прививают молодому поколению любовь к Родине и её истории.

Благодарностями от Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым за профессиональный подход в подготовке творческого номера и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения отмечены руководители коллективов:

- Халаимов Игорь Юрьевич МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад №36» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

- Феофанова Татьяна Васильевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад комбинированного вида №6 с углубленным изучением английского языка» муниципального образования городской округ Симферополь Республика Крым

- Лучинская Татьяна Павловна и Саяпина Татьяна Владимировна МБОУ «Гимназия №11 им. К.А. Тренёва» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

- Чернобай Елена Юрьевна, Гусева Оксана Алексеевна и Крутских Анна Александровна МБОУ «Школа-гимназия №39 им. Героя Советского Союза Крейзера Я.Г.» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

- Клименко Наталия Петровна и Муляр Виктория Валерьевна МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

- Казлитин Олег Анатольевич МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 им. Кавалера 2-х орденов «Красная звезда» А.П. Шеплякова» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

- Матросова Наталья Николаевна и Деменова Ирина Алексеевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

- Ламзина Анна Сергеевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад «Лингвист» с углубленным изучением иностранных языков» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

- Карпцова Виктория Алексеевна и Широкая Елена Анатольевна МБОУ «Гимназия №9» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

- Косенко Надежда Ивановна МБОУ «Зыбинская средняя школа» Белогорского района Республики Крым

- Ватулёва Евгения Ивановна МБОУ «Вишенская средняя школа» Белогорского района Республики Крым

- Кулик Елена Сергеевна МБОУ «Мичуринская средняя школа» Белогорского района Республики Крым

- Абильмеджитов Арсен Энверович и Бекирова Диляра Саидякубовна МБОУ «Зеленогорская средняя школа» Белогорского района Республики Крым

- Шабрат Татьяна Алексеевна МБОУ «Зуйская средняя школа №1 имени А.А. Вильямсона» Белогорского района Республики Крым

- Полякова Анна Николаевна МОУ «Малореченская школа имени полного кавалера ордена Славы А.А. Дижи» г. Алушты

- Лебедева Ксения Евгеньевна и Целикова Людмила Ивановна МОУ «Школа-коллегиум им. С.Е. Иванова» г. Алушты

- Любарская Ольга Владимировна МОУ «Рыбачьевская школа им. Героя Советского Союза С.П. Бедненко» г. Алушты

- Темеркая Зарема Куртовна и Паклина Ирина Аркадьевна МОУ «Школа №3 им. А.Н. Крисанова» г. Алушты

- Воронова Светлана Николаевна МБОУ «Алупкинская средняя школа №2» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

- Папшева Оксана Алексеевна МБОУ «Ливадийская средняя школа им. П.А. Рассадкина» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым  

- Гордиевская Марина Николаевна и Коваленко Наталья Леонтьевна МБОУ «Ялтинская средняя школа №15 им. Героя Советского Союза И.М. Манагарова» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

- Хачатурова Ася Родиковна МБОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

- Рашидова Вера Михайловна МБОУ «Скалистовская средняя общеобразовательная школа им. Лиморенко П. Т.» Бахчисарайского района Республики Крым

- Семенчук Нина Ивановна, Шайко Ирина Валентиновна и Сандалова Ольга Анатольевна МБОУ «Почтовская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым

- Дорогинская Екатерина Васильевна, Ходырева Евгения Александровна и Охрименко Наталья Владимировна МБОУ УВК «Школьная академия им. Мальцева А.И.» г. Бахчисарай Республики Крым

- Макарова Наталья Викторовна МБОУ «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа №1» г. Бахчисарай Республики Крым

 

За яркий номер и эмоциональное выступление специальный подарок от организаторов конкурса - теннисный стол вручен коллективу «Память» МОУ «Школа №3 им. А. Н. Крисанова» г. Алушты Республики Крым, руководители Паклина Ирина Аркадьевна и Темеркая Зарема Куртовна.

Подарочным сертификатом на посещение Клуба виртуальной реальности «Portal VR» награжден коллектив «Память» МОУ «Рыбачьевская школа им. Героя Советского Союза С. П. Бедненко» г. Алушты Республики Крым, руководитель Любарская Ольга Владимировна.

Пригласительными  билетами на посещение туристических объектов от Группы экскурсионных компаний Крыма награждены коллективы:

- коллектив «Бравушки» МБОУ «Вишенская средняя школа»  Белогорского района Республики Крым, руководитель Ватулёва Евгения Ивановна;

- коллектив «Бригантина» МБОУ «Зыбинская средняя школа» Белогорского района Республики Крым, руководитель Косенко Надежда Ивановна;

- коллектив «Искра» МБОУ «Ялтинская средняя школа №15 им. Героя Советского Союза И.М. Манагарова» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководители Гордиевская Марина Николаевна и Коваленко Наталья Леонтьевна;

- коллектив «Юность» МБОУ учебно-воспитательный комплекс «Школьная академия им. Мальцева А.И.» г. Бахчисарай Республики Крым, руководители Дорогинская Екатерина Васильевна, Ходырева Евгения Александровна и Охрименко Наталья Владимировна.  

От Водолажского Александра Николаевича - Зам. директора аквапарка «Коктебель», помощника депутата Государственного Совета Волкова Н. А., билетами на посещение аквапарка «Коктебель» награждены:

- коллектив «Правнуки Победы» МОУ «Малореченская школа им. полного кавалера ордена Славы А.А. Дижи» г. Алушты Республики Крым, руководитель Полякова Анна Николаевна;

- коллектив «Память» МОУ «Рыбачьевская школа им. Героя Советского Союза С. П. Бедненко» г. Алушты Республики Крым, руководитель Любарская Ольга Владимировна.

Депутат Феодосийского городского совета Онищенко Максим Викторович пригласительными билетами на посещение Галереи им. Айвазовского в Феодосии отметил коллективы:

- коллектив «Юные патриоты» МБОУ «Гимназия №11 им. К.А. Тренёва» муниципального образованиягородской округ Симферополь Республики Крым, руководители Лучинская Татьяна Павловна и Саяпина Татьяна Владимировна;

- чтецкий ансамбль МБОУ «Мичуринская средняя школа»  Белогорского района Республики Крым, руководитель Кулик Елена Сергеевна.

От давнего друга нашего проекта - Рекламного предприятия ООО «ВВВ» подарочные наборы для творчества вручены коллективу МБОУ «Алупкинская средняя школа №2» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.

Подарочный сертификатом в клуб TAGER на игру Лазертаг вручен двум коллективам:

- коллектив «Фантазия» МБОУ «Скалистовская средняя общеобразовательная школа им. Лиморенко П. Т.» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Рашидова Вера Михайловна;

- школьная театральная студия «АРТ» МБОУ «Зеленогорская средняя школа» Белогорского района Республики Крым, руководители Абильмеджитов Арсен Энверович и Бекирова Диляра Саидякубовна.

Сертификатом на экскурсию в парк санатория «Foros.Wellness & park» награждена театральная студия «Моя первая роль» МБОУ «Гимназия №9» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководители Карпцова Виктория Алексеевна и Широкая Елена Анатольевна.

От дирекции МБУК «Парки столицы» пригласительными билетами на посещение аттракционов в любой день в парке им. Ю. Гагарина или в Детском парке г.Симферополя (на выбор) награждены коллективы:

- коллектив «Бригантина» МБОУ «Зыбинская средняя школа» Белогорского района Республики Крым, руководитель Косенко Надежда Ивановна;

- коллектив МБОУ «Алупкинская средняя школа №2» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Ворнова Светлана Николаевна;

- коллектив «Фантазия» МБОУ «Скалистовская средняя общеобразовательная школа им. Лиморенко П. Т.» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Рашидова Вера Михайловна. 

Тарасенко А. Н. от компании «РусКрымТур» подарочные наборы для чаепития «Традиции Таврической губернии» вручил  коллективам:  

- театральный коллектив «Лицедеи» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад №36» муниципального образования городской округ Симферополь, руководитель Халаимов Игорь Юрьевич;

- театральная студия «Моя первая роль» МБОУ «Гимназия №9» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководители Карпцова Виктория Алексеевна и Широкая Елена Анатольевна.

Замечательный сладкий приз - торт от Сорокина А. А. председателя общественного совета Алушты, сопредседателя Крымского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» вручен коллективу «Память» МОУ «Рыбачьевская школа им. Героя Советского Союза С. П. Бедненко» г. Алушты Республики Крым, руководитель Любарская Ольга Владимировна.

Евгений Гнедич, представитель мотоклуба «Офицеры», совместно с Александром Сорокиным подарили экскурсионную поездку по Крыму по маршруту на выбор участников коллективу «Славные защитники» МОУ «Школа-коллегиум имени С. Е. Иванова» г. Алушты Республики Крым, руководители Лебедева Ксения Евгеньевна и Целикова Людмила Ивановна. 

 

По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

Младшая возрастная категория:

3 место и сертификат на автобусную экскурсию по местам боевой славы Крыма получил коллектив «Факел» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад комбинированного вида № 6 с углубленным изучением английского языка» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, с номером «РУССКИХ НЕЛЬЗЯ СЛОМАТЬ», руководитель Феофанова Татьяна Васильевна.

2 место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь на летнюю смену получают три коллектива:

- театральный коллектив «Лицедеи» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад №36» муниципального образования городской округ Симферополь, номером «Бессмертный гарнизон», руководитель Халаимов Игорь Юрьевич;

- коллектив «ZOV» МБОУ «Ливадийская средняя школа им.П.А. Рассадкина» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, с номером «И один в поле воин, если это русский воин», руководитель Папшева Оксана Алексеевна;

- коллектив «Звёздочка» МБОУ «Почтовская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым, с номером «Это мой бой!», руководители Семенчук Нина Ивановна, Шайко Ирина Валентиновна и Сандалова Ольга Анатольевна.

1 место и выход в финал присуждено двум коллективам:

- коллектив «Непобедимые» МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, с номером «Мы-дети Героев, мы-дети Победы», руководители Клименко Наталия Петровна и Муляр Виктория Валерьевна;

- коллектив «Мы-курчатовцы» МБОУ «Школа-гимназия №39 им. Героя Советского Союза Крейзера Я.Г.» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, с номером «Россия делает сама», руководители Чернобай Елена Юрьевна, Гусева Оксана Алексеевна и Крутских Анна Александровна.

Старшая возрастная категория:

3 место и сертификат на экскурсию по местам боевой славы Крыма получили два коллектива:

- коллектив «Ради жизни на Земле!» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 им.Кавалера 2-х орденов «Красная звезда» А.П. Шеплякова» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, с номером «Партизанам и пограничникам Крыма посвящается…», руководитель Казлитин Олег Анатольевич;

- коллектив «Патриоты России» МБОУ «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа №1» Бахчисарайского района Республики Крым, с номером «Помнить!», руководитель Макарова Наталья Викторовна.  

2 место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь на летнюю смену получили четыре коллектива:

- группа «Фантазеры» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования город Симферополь Республики Крым, с номером «Непокоренный Ленинград», руководители Матросова Наталья Николаевна и Деменова Ирина Алексеевна;

- коллектив «Гармония» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад «Лингвист» с углубленным изучением иностранных языков» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, с литературно-музыкальной композицией «Военкоры», руководитель Ламзина Анна Сергеевна;

- коллектив «Пламя» МБОУ «Ливадийская средняя школа им. П.А. Рассадкина» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, с номером «Одна судьба, одна земля», руководитель Папшева Оксана Алексеевна;

- коллектив «Вдохновение» МБОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, с номером «Нас объединяет победа!» «Позывной «Камчатка» О жизни и подвиге героя России, уроженца Ялты, Александре Попове, руководитель Хачатурова Ася Родиковна.

1 место и выход в финал присуждено коллективу «Лидер» МБОУ «Зуйская средняя школа №1 им. А.А. Вильямсона» Белогорского района Республики Крым, с номером «Русская Арктика. Открытия прошлого - опыт настоящего-на службу будущему», руководитель Шабрат Татьяна Алексеевна.  

 

Благодарим директора ДКП г. Симферополя Тищенкова Андрея Геннадьевича за то, что уже десятый раз радушно и гостеприимно принимает зональный этап творческого конкурса «Мы - наследники Победы!» в стенах Дворца культуры профсоюзов.

Выражаем благодарность партнёрам и друзьям проекта за предоставленные призы для участников конкурса и поддержку талантливых ребят.

Поздравляем победителей! 

Желаем всем удачи, творческих успехов и побед.

МО Русское Единство

Последние новости:

Как к Вам обращаться?