Пловцы из Крыма завоевали 25 медалей на Кубке Федерации зимнего плавания во Владивостоке
0

1647
Спортсмены Федерации зимнего плавания "Энергия зимы в Крыму" завоевали 25 медалей и два кубка на Кубке Федерации зимнего плавания России "Русский открытый Кубок Тихого океана 2024" во Владивостоке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.
"Спортсмены сборной Республики Крым по зимнему плаванию вошли в ТОП-5 по командному зачету финального этапа Кубка Федерации зимнего плавания России", - говорится в сообщении Telegram-канала ведомства.
Спортсмены Вячеслав Тимошенко, Евгений Семеняка, Дарья Берестова, Александр Зубков и Александр Николин завоевали 25 медалей и два кубка. Всего в соревнованиях приняли участие более 50 команд.
За медали боролись больше 200 пловцов из 30 регионов России, а также Республики Беларусь, Китая и Монголии.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что севастопольские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.