В заключительном этапе Кубка Крыма по ралли-рейдам победили симферопольские гонщики
0

1196
Источник: Крыммедиа
Они стали первыми и по итогам сезона.
Белогорский район. 24 ноября. ИА Крым Медиа. Симферополец Андрей Малинка стал победителем III этапа Кубка Крыма по ралли-рейдам «Белогорск-2014».

По информации организаторов, симферопольский экипаж № 205 в составе Андрея Малинки и Сергея Пикуленко на внедорожнике Jeep Cherokee продемонстрировал лучшие результаты в трех заездах. Вторым стал симферопольский экипаж под № 204 на автомобиле Toyota LC – Александр Цибизов и Роман Воробьев. Бронза досталась феодосийцам Серею Рожкову и Юрию Панасенко на Mitsubishi Pajero (№ 201).

По словам председателя гонки Сергея Любимова в заключительном этапе по ралли-рейдам гонщиков ждала абсолютно новая трасса. «Раньше мы на ней ни разу не соревновались. Все остались довольные как самой гонкой, так и новым маршрутом. Это самое главное», – отметил он.

После финального этапа ралли были озвучены итоговые результаты сезона. Так, первое место уверенно занял экипаж №205 (Андрей Малинка и Сергей Пикуленко), второе место досталось экипажу Сергея Рожкова и Юрия Панасенко, а третье место завоевали Александр Цибизов и Роман Воробьев.

Напомним, III этап Открытого Кубка Крыма по ралли-рейдам «Белогорск 2014» проходил в окрестностях села Цветочное Белогорского района 22 ноября.