Крымский самбист вошел в сборную России для участия в чемпионатах Европы и мира
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

1217
Источник: Крым Медиа ИА
Ялтинец показал лучший результат среди шести участвующих в чемпионате крымчан.

Крымской сборной не удалось завоевать медали на чемпионате России по боевому самбо.

Как сообщили агентству «Крым Медиа» в федерации самбо Ялты, Крым на этих соревнованиях представляли четверо ялтинцев – Александр Кушнирук (90 кг), Илья Русских (57 кг), Александр Колосов (68 кг), Александр Туровский (82 кг), а также евпаториец Василий Бабич (100 кг) и феодосиец Рустем Сейдалиев (74 кг).

Лучший результат среди шести участвующих крымчан показал ялтинец Александр Туровский. «Он стал пятым. Это лучший результат. Он выиграл 3 встречи, но проиграл поединки за выход в финал и за третье место», - сообщили в федерации.

По итогам соревнований, А.Туровский вошел в сборную России, а кандидатура Ильи Русских пока рассматривается.

Чемпионат России по боевому самбо проходил в Красноярске с 18 по 19 февраля. По результатам состязаний сформирована российская команда для участия в чемпионатах Европы и мира.