Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
В Симферополе на рынке обнаружили более 3,5 тонн некачественного и просроченного мяса
0

В Симферополе на рынке обнаружили более 3,5 тонн некачественного и просроченного мяса

181
Раздел: Право
В Симферополе на рынке "Привоз" сотрудники Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора выявили более 3,5 тонн некачественной продукции животного происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"В результате мероприятий, проведенных 2 и 3 июня 2026 года, инспекторы Россельхознадзора выявили ряд серьезных нарушений ветеринарного законодательства индивидуальными предпринимателями, а именно: реализацию продукции без ветеринарных сопроводительных документов, отсутствие обязательной маркировки, а также продажу товаров с истекшим сроком годности", - говорится в сообщении.
У продавцов было изъято 134 килограмма мяса и 32 килограмма птицы без документов, а также 531 кг продукции без маркировки и 64 кг - с истекшим сроком годности.
Кроме того, нарушения зафиксированы при продаже рыбы, молочной и мясной продукции. Обнаружено 393,5 кг рыбы без маркировки и 266,8 кг мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.
Еще ряд нарушений на рынке зафиксирован при изготовлении готовых блюд с использованием сырья неизвестного происхождения, а также реализации готовой продукции без маркировки и документов общим весом более 30 кг.
"Данные показатели свидетельствуют о систематическом характере нарушений в реализации продукции животного происхождения на рынке "Привоз", - рассказали в ведомстве.
За подобные нарушения предусмотрена административная ответственность, добавили в Россельхознадзоре.
Ранее более 700 килограммов зараженного сальмонеллой мяса уничтожили в Крыму.
РИА новости Крым
????????...

Последние новости:

Как к Вам обращаться?