Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
Выпускники-медики сами смогут выбрать учреждения для работы с наставником – Путин
0

Выпускники-медики сами смогут выбрать учреждения для работы с наставником – Путин

126
Выпускники-медики смогут самостоятельно выбирать учреждения для прохождения программы наставничества и карьерного старта. Об этом заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ.

"Для старта своей карьеры выпускник сам выбирает медицинское учреждение. Главное, чтобы оно участвовало в программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. На что хотел бы обратить особое внимание. Нельзя допустить, чтобы программа наставничества работала формально или с большими перегрузками для медработников, в том числе из-за необоснованного увеличения бюрократической нагрузки", – сказал глава государства.

При этом российский лидер призвал обратить внимание на получение обратной связи от молодых специалистов, которые трудятся под руководством наставников, и уточнил, что буквально через несколько дней 220 тысяч выпускников медвузов получат дипломы.
 
"Благородные, созидательные традиции поддержки начинающих медработников со стороны старших коллег возникли еще в дореволюционный период, развивались, укреплялись в советское время, да и в последние годы мы много сделали, чтобы наставничество в здравоохранении стало важным механизмом в подготовке специалистов", – отметил президент.
 
При этом Путин подчеркнул, что речь не идет о распределении выпускников, какое было в советское время.
Также президент поздравил с прошедшим Днем медработника врачей, фельдшеров, бригады скорой помощи, сотрудников младшего звена. Особые слова признательности высказал профессорам и преподавателям медицинских вузов и колледжей. Всем специалистам, практикам в поликлиниках, больницах, федеральных центрах, которые передают опыт, помогают в восстановлении молодому поколению. Такая преемственность безусловно важна для повышения качества медицинской помощи, сказал Путин.
Ранее председатель комитета Госсовета РК по здравоохранению Анна Рубель сообщала, что проблему нехватки специалистов в медицинских учреждениях в Крыму решают несколькими способами, в том числе на уровне организаций при поддержке местных властей и бюджета республики, и сегодня острого дефицита в работниках отрасль уже не испытывает.
РИА новости Крым
????????...

Последние новости:

Как к Вам обращаться?