Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
Крым получил более 30 миллионов рублей дивидендов от «Крымхлеба»
0

Крым получил более 30 миллионов рублей дивидендов от «Крымхлеба»

103
Раздел: Экономика
Источник: Крым ИНФОРМ

В июне в бюджет Республики Крым поступило свыше 30 миллионов рублей дивидендов от акционерного общества «Крымхлеб». Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений региона Лариса Кулинич.

Компания «Крымхлеб» была образована 7 июня 2019 года в результате преобразования государственного унитарного предприятия Республики Крым в акционерное общество. Учредителем и единственным акционером структуры является Республика Крым в лице Минимущества.

Сейчас АО «Крымхлеб» остается крупнейшим производителем хлебобулочных изделий в республике. По итогам 2025 года предприятие занимает около 50 процентов регионального рынка производства хлеба и хлебобулочной продукции. Численность сотрудников превышает 2200 человек, а прибыль выросла на 20 процентов по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

По словам Ларисы Кулинич, стабильное улучшение финансовых результатов стало возможным благодаря работе коллектива, эффективному управлению и участию представителей Республики Крым, в том числе сотрудников Минимущества, в органах управления и контроля общества.

Министр подчеркнула, что достигнутые показатели подтверждают стратегическую роль «Крымхлеба» для экономики региона и его заметный вклад в развитие пищевой промышленности Республики Крым.

Крым ИНФОРМ
????????...

Последние новости:

Как к Вам обращаться?