СЗ
+5 °C

Подпишись на Город24

Экономь время! Мы собираем все в одном месте. Подписка за 50 р. в месяц отключит всю рекламу на портале и в приложении + PDF версия журнала Город24 в подарок!

Гонщики из Севастополя, Ялты и Алупки стали победителями осеннего этапа авторалли «Легенда Крыма»

967
Источник: Крым Медиа ИА
Участники гонки в течение двух дней преодолевали порядка 150 км трассы.

В окрестностях Алушты определили победителей авторалли «Легенда Крыма 2015 осень».

Как сообщили агентству «Крым Медиа» организаторы, в гонке стартовали 23 автомобильных экипажа из Севастополя, Симферополя, Ялты, Алупки, Симеиза и других городов Крыма, а также из Москвы и Новороссийска.

Пилоты на протяжении двух дней преодолели порядка 150 км по горной местности – 11 специальных участков по 30 км каждый. При этом во время заездов произошло несколько сходов экипажей с трассы, но никаких серьезных поломок и повреждений не случилось.

В рамках соревнований участники ралли поддержали пилота команды «Одесса Rally Team» Владимира Кочмара, который попал в страшную аварию во время участия в гонках в Прибалтике. В частности, автомобилисты разместили на своих машинах хештеги #КочмарGetWell. «Это еще раз доказывает, что автоспорт объединяет народы сильнее всех политических противоречий», – считают организаторы.

Победителем осеннего этапа ралли «Легенда Крыма» в абсолютном зачете стал экипаж №2 Алексей Панов (Алупка) и Александр Якушев (Севастополь), которые состязались на автомобиле Honda Civic. На втором месте разместились севастопольцы Михаил Кинас и Денис Качка (ВАЗ 2108). Третье место досталось Михаилу Софину (Симеиз) и Федору Шарикову (Ялта).

В классе «стандарт» равных не было ялтинцам Ярославу Аникееву и Александру Чахиреву (Renault Clio). Вслед за ними финишировали симферопольцы Андрей Глущенко и Кирилл Субботин. Тройку призеров замкнули Антон Шатара и Игорь Кучерявый (представители крымской столицы).

В классе «1600 Н» лучшие результаты продемонстрировали М.Кинас и Д.Качка. «Серебро» получили М.Софин и Ф.Шариков, «бронзу» – Александр Юшков и Олег Чаплыгин (Севастополь).

В командном зачете первое место занял коллектив Sevastopol Rally Team, второе – Avtodel Racing Team, а третье – «Аква Мастер Racing».