В Крыму определили победителей кросс-кантри велогонки
0

1016
Источник: ИА Крым Медиа
Соревновались 46 спортсменов.

В городе Саки определили победителей соревнований по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» – ХСО «Опушка», передает агентство «Крым Медиа».

По информации организаторов, в гонке приняли участие 46 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Керчи и Армянска.

В ходе состязаний велосипедисты преодолевали от двух до семи кругов (в зависимости от категории). Каждый круг имел протяженность 5,100 километров с набором высоты 60 метров.

По итогам соревнований лучшим в категории «мужчины» стал Денис Кислицын из Симферополя, «женщины» – Екатерина Мельникова из Севастополя. Среди мастеров победу одержал симферополец Вячеслав Нефедов, среди любителей – севастополец Максим Светлов. В категории «юниоры» золотую медаль завоевал Илья Блинов (Севастополь), «юноши» – Муслим Абдулганиев (Евпатория).