Крымчане стали призёрами Кубка России по легкой атлетике
0

842
Источник: КрымИнформ

Двое крымчан стали призёрами Кубка России по легкой атлетике. Как сообщает корреспондент Крыминформа, это соревнование состоялось 20-21 июля в городе Жуковский (Московская область).

Заслуженный мастер спорта Вера Ребрик из Ялты с результатом 61 метр и 43 сантиметра победила в секторе для метания копья. А мастер спорта международного класса сакчанин Алексей Сокирский занял второе место в метании молота (лучшая попытка – 76 метров и 53 сантиметров).

Всего сборную Республики Крым представили семь атлетов. Мастер спорта международного класса Валерия Мара стала пятой в беге на 3 тыс метров с препятствиями. Рустем Дремджи в метании копья замкнул пятёрку сильнейших. Диана Шульга и Мария Остапчук в этом же виде программы оказались шестой и седьмой соответственно. А Ксения Савина финишировала 15-й в беге на 800 метров.

Кубок России по легкой атлетике собрал сильнейших спортсменов страны. В 17 личных дисциплинах у женщин и у мужчин состязались олимпийские чемпионы Иван Ухов и Андрей Сильнов, чемпионы мира Мария Кучина, Сергей Шубенков, Александр Меньков, Екатерина Конева и Люкман Адамс, чемпионы Европы Анжелика Сидорова, Екатерина Конева, Даниил Цыплаков и другие участники.