Призёры крымской студенческой спартакиады по настольному теннису определены в Симферополе
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

396
Источник: Крым ИНФОРМ
В турнире выступили 17 коллективов

Команда факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета в турнире девушек и коллектив Института экономики и управления КФУ в соревновании юношей стали победителями республиканской спартакиады студентов «Буревестник-2018» по настольному теннису. Это состязание состоялось в Симферополе и прошло в лично-командном зачёте.

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете, Полина Сафронова, Наталия Шинковенко и Анна Гребенюк из сборной ФФКиС ТА КФУ все встречи выиграли с одинаковым счётом – 2:0. В 1/4 финала они взяли верх над соперницами из Медицинской академии, в 1/2 финала – над противницами из ТА КФУ, а в финале – над теннисистками Крымского инженерно-педагогического университета. Спортсменки КИПУ заняли второе место, а третий результат показала ТА КФУ.

Юрий Максименко, Антон Хмарук и Алексей Лисименков из команды ИЭУ КФУ также одержали все победы с результатом 2:0. В 1/4 финала они нанесли поражение оппонентам из КИПУ-2, в 1/2 финала – студентам ФФКиС ТА КФУ, а в финале – соперникам из ТА КФУ. Теннисисты ТА КФУ заняли второе место, а ФФКиС ТА КФУ – третье.

Всего в турнире выступили 17 коллективов – 9 у юношей и 8 у девушек.