Алуштинец стал победителем юниорского первенства России по вольной борьбе
0

350
Источник: Крым ИНФОРМ
Соревнования состоялись 11-15 апреля в Смоленске.

Мастер спорта Сослан Хинчагов из Алушты стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Эти соревнования состоялись 11-15 апреля в Смоленске.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, в финале самой престижной весовой категории (до 125 килограммов) алуштинец одержал досрочную победу (13:1) над своим принципиальным соперником – бронзовым призёром прошлогоднего юниорского первенства мира Зауром Козоновым, представляющим Ханты-Мансийский автономный округ и Северную Осетию-Аланию.

Именно Козонова в декабре 2017 года Хинчагов в очень напряжённом поединке одолел в финале открытого Всероссийского турнира среди юниоров памяти чемпиона мира и Европы, заслуженного тренера СССР Юрия Гусова во Владикавказе.

Благодаря успеху в Смоленске, Сослан Хичагов будет представлять Россию на юниорском первенстве мира по вольной борьбе, которое 18-23 сентября пройдет в Словакии.