Крымские боксеры завоевали три медали на чемпионате России в Якутске
0

230
Источник: Крым спорт

Объединенная сборная команда Крыма и Севастополя завоевала три медали на прошедшем 12-21 октября в Якутске (Республика Саха-Якутия) чемпионате России по боксу.

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Крыма, чемпионом страны в весовой категории до 75 кг стал воспитанник симферопольского клуба бокса "Таврия", представляющий ныне Севастополь мастер спорта международного класса Глеб Бакши. В финале наш земляк уверенно справился с москвичом Владимиром Мирончиковым.

В этом же весе еще один севастополец – заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион России, чемпион Европы и ряда крупных международных турниров Максим Коптяков – поднялся на бронзовую ступеньку пьедестала почета. Любопытно, что в полуфинале опытнейший Коптяков уступил как раз уже упомянутому Мирончикову.

Также с "бронзой" возвращается домой симферополец Вадим Кудряков (категория – до 52 кг). В полуфинале воспитанник боксерского клуба "Легион" неожиданно проиграл Расулу Салиеву из Дагестана. Напомним, что в 2016 и 2017 годах Кудряков становился чемпионом России.

Всего в чемпионате приняли участие 284 спортсмена из 56 субъектов РФ. Объединенная сборная команда Крыма и Севастополя (тренеры – Иван Вагнер и Сергей Кожухарев) была представлена семью боксерами.