Призёры первого этапа Крымской школьной лиги по баскетболу 3х3 определены в Красногвардейском
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

95
Источник: Крым ИНФОРМ

Красногвардейское, 26 ноября. Крыминформ. Команды из Симферополя, Красногвардейского и Ленинского стали победителями первого этапа Крымской школьной лиги по баскетболу 3х3. Это соревнование состоялось 24 ноября в посёлке Красногвардейское, на базе «Красногвардейской спортивной школы им. И.В. Стаценко», сообщили Крыминформу в организационном комитете.

«Турнир собрал в зале много молодёжи, – рассказали организаторы. – В рамках мероприятия можно было поддержать свои любимые коллективы, послушать современную музыку, пообщаться с друзьями и поучаствовать в конкурсах. Так, в конкурсе «Лучший снайпер» среди всех желающих в возрастной категории «2003 год рождения и старше» выиграла Алина Волкова, а в группе «2006 и младше» – Владислав Фурса».

В этих же категориях состязались отдельно команды юношей и девушек. У младших первые места заняли баскетболисты Красногвардейской школы №2 и баскетболистки Ленинской школы (с. Ленинское, Красногвардейский район). У старших лучший результат показали юноши Школы-гимназия №39 (Симферополь) и девушки из Ленинской школы.

Также были определены вторые и третьи призёры, а в индивидуальных номинациях – представители символической тройки в каждой категории. Все лауреаты были награждены кубками, медалями и грамотами, победители конкурсных зон – ценными призами, а все лучшие игроки – баскетбольными статуэтками.

Всего в соревнованиях, которые объединили участников 15 лет и младше, выступили 32 команды из общеобразовательных школ Республики Крым.

Почётными гостями стали депутат Государственного совета РК, региональный координатор проекта «Детский спорт» в РК Наталья Лантух, глава администрации Красногвардейского сельского поселения Анатолий Ерохин, президент Федерации баскетбола РК Михаил Пыхтеев, руководитель Крымского регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта Олег Бирюков и другие.