Школьница из Симферополя вошла в двадцатку лучших теннисистов России
0

88
Источник: 3652.ru

Юные теннисисты из Симферополя Никита Пыхтеев и Елизавета Привалихина заняли призовые места в турнире в Республике Адыгея. При этом Елизавета по результатам соревнований вошла в двадцатку лучших теннисистов России возрастом до 10 лет.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщил тренер спортсменов Владимир Ходорченко.

Спортивное мероприятие в рамках Российского теннисного тура проходило в начале января и собрало около 100 детей из разных регионов страны. Республику Крым представляли 3 юных теннисиста - из Симферополя и Ялты. Двое детей - подопечные тренера Владимира Ходорченко (спортивный клуб тенниса "Ситек-Динамо"), участники сборной Крыма - стали призерами турнира.

Елизавета Привалихина взяла "серебро" в своей возрастной категории и по количеству собранных в результате выступлений баллов сейчас занимает 16 место в рейтинге лучших юных теннисистов России (возраст - до 10 лет).

Никита Пыхтеев в турнире выиграл три матча и завоевал "золото". По количеству собранных баллов он сейчас на 26 месте рейтинга (возраст - до 10 лет).

Пыхтеев и Привалихина являются чемпионами Крыма в своей возрастной категории.