В Красногвардейском разыграли Кубок Крыма по баскетболу 3х3
0

77
Источник: Крым спорт

Участники из Симферополя, Ялты, Красногвардейского и Ленинского районов, Севастополя и Москвы стали победителями седьмого Кубка Крыма по баскетболу 3х3 "Krasnogvardeyskiy Winter Cup-2019". Этот турнир состоялся в Красногвардейском, сообщает Крыминформ со ссылкой на организационный комитет мероприятия.

Соревнования прошли в шести категориях. У мужчин выиграла команда "Физруки" из Ялты (Александр Бугров, Сергей Палубинский, Константин Костенко и Иван Рябоконь), у женщин – коллектив СевГУ из Севастополя (Виктория Сафронова, Ольга Миклауш, Валентина Доценко и Кристина Закирова).

У юношей до 18 лет первое место заняли чемпионы Москвы по баскетболу 3х3, финалисты "Ночной лиги 3х3" среди мужчин и неоднократные призеры "Народного турнира 3х3 в Playground" – "Орленок" из Москвы (Даниил Дьяков, Данила Васильев, Андрей Костенич и Артём Чеботарев). У девушек этого возраста лучший результат показала "Тришка" из Симферополя (Екатерина Капля, Анастасия Воробьева, Дарья Купрюшина и Мария Викторова).

У мальчиков до 13 лет победила команда "3D" из Октябрьского Красногвардейского района (Александр Доровский, Максим Деркач и Владислав Дрыга). У девочек этой категории первую строчку итоговой таблицы поделили "Восход" из Восхода Красногвардейского района (Юлия Демченко, Анастасия Яськова, Юлия Колесник и Людмила Василенко) и "Панды" из Ленинского Ленинского района (Виктория Крюченко, Екатерина Кушнер, Виктория Кушнер и Виктория Пищик).

Также были определены лауреаты различных конкурсов. Всего состязания собрали 50 команд из Севастополя, разных регионов Республики Крым и гостей из Москвы.