Симферопольские «Тигрицы» выиграли первенство республики по софтболу среди девочек 11-16 лет
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

71
Источник: Крым спорт

Симферопольские "Тигрицы" (команда укомплектована воспитанницами спортшколы № 5) стали победителями первенства Крыма по софтболу среди девочек в возрасте 11-16 лет. Соревнования прошли с 4 по 7 апреля в Симферополе на софтбольной площадке Таврической академии КФУ.

Как сообщил порталу "Крымский спорт" председатель Федерации софтбола Крыма Денис Агапов, в первенстве приняли участие четыре столичные команды – помимо уже упомянутых "Тигриц", это два состава "Крыма" (воспитанницы спортшколы № 2, второй состав команды был усилен юными спортсменками из средней общеобразовательной школы № 29), а также "Звездочки" (СШ № 2).

Успех "Тигриц" – настоящая сенсация соревнований. Этот коллектив, один из самых юных по составу, добился побед над всеми соперниками: "Крымом-1" – 14:9, "Звездочками" – 30:5 и "Крымом-2" – 17:16.

Серебряные медали первенства достались "Крыму-1" (победы над "Звездочками" – 35:2 и "Крымом-2" – 20:7), бронзовые – "Крыму-2" (успех в матче со "Звездочками" – 7:0).

Отметим, что эти соревнования были отборочными для кандидаток в сборную Крыма (11-16 лет).