В Судаке состоялся шахматный турнир «Белая ладья – 2019»
0

253

В шахматном клубе МБОУ «Школа-гимназия №1» состоялся муниципальный этап всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций городского округа Судак «Белая ладья – 2019». В составе каждой из них играли 3 мальчика и 1 девочка не старше 2005 г.р. (так же могли быть запасные игроки).

Выиграв все поединки победителем стала команда МБОУ «СОШ №2» в составе – Владислава Плескуна, Алексея Глущенко, Тимура Ибрамова, Аиши Заяц и Ульяны Тепловой.

Второе место заняла команда третьей городской школы (руководитель Ф.Ф.Ибрагимова) – Сеит-Вели Сулейманов, Сеитбекир и КуртсеитЭбубекировы, Исмаил Тагаев, АмилияМустафаева и Амина Чеби.

Неоднократный победитель не только городских, но и республиканских соревнований команда школы-гимназии №1 завоевала бронзовые медали.

За нее выступали – Гульназ Ибрагимова, Владислав Евдокимов, Георгий Бельский, Максим Слизовский и Михаил Березин.

Все призеры воспитанники судакской спортшколы.

Хорошую игру в этом состязании показали также юные шахматисты из Веселого и Солнечной Долины.

На закрытии соревнований его призеры были награждены грамотами и медалями, а команда-победитель получила право принять участие в республиканском этапе «Белая ладья – 2019»

Следует отметить, что этот увлекательный турнир состоялся при поддержке администрации городского округа Судак.

Сергей Денисов, судья соревнований, тренер МБОУ « Спортивная школа» городского округа Судак