Ялтинские легкоатлеты выиграли первый этап Кубка Крыма по метаниям
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

1161
Источник: Крым Медиа ИА
Второе место досталось сакчанам, третье – спортсменам из Кировского района.

Ялтинские легкоатлеты выиграли первый этап Кубка Крыма по метаниям. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Ялты.

В соревнованиях участвовал 91 спортсмен из Симферополя, Сак, Ялты, Джанкойского и Кировского районов.

Первое место завоевали представители Ялтинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике. В их активе 9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. В частности, первые места в метании копья заняли заслуженный мастер спорта, участница двух Олимпийских игр Вера Ребрик (результат – 64 метра 43 сантиметра), а также Исмет Касымов, Вероника Еремина, Диана Шульга, Татьяна Зыкова и Рамазан Саралидзе. «Золото» завоевали и ялтинские метатели диска Елизавета Забродова, Вероника Филипенко, Игорь Прилепский.

Второе место на турнире досталось сакчанам, третье – представителям Кировского района.

Напомним, Кубок Республики Крым по метаниям проходит в пять этапов. Второй состоится 23-29 марта, третий – 15-17 мая, четвертый – 9-11 октября, финал – 30 октября – 1 января.