В Крыму определили сильнейших спортсменов по легкоатлетическим метаниям
0

1531
Источник: ИА Крым Медиа
Больше всего медалей досталось представителям Ялты, города Саки и Кировского района.

Стали известны имена победителей открытого чемпионата и первенства Республики Крым по легкоатлетическим метаниям.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ялты, Симферополя, Сак, Кировского и Джанкойского районов, а также Санкт-Петербурга. Всего состязался 101 легкоатлет.

По итогам турнира, лучшими в метании копья в своих возрастных группах стали: Денис Мытник (Симферополь) – 43,56 м, Рамазан Саралидзе (Ялта) – 63,53 м, Виталий Полянчиков (Саки) – 65,23 м, Рустем Дремджи (Ялта) – 72,17 м, Мзия Джахая (Саки) – 36,04 м, Регина Брезгина (Ялта) – 40,65 м, Кристина Волкова (Симферополь) – 37,77 м.

Первые места в метании диска заняли четыре спортсмена из Кировского района: Наталья Шлончак – 23,26 м, Валерия Второва – 21,02 м, Павел Кубатка – 33,07 м, Леонид Шашков – 41,69 м и двое ялтинцев - Вероника Филипенко – 23,15 м, Игорь Прилепский – 29,57 м.

В секторе для метания молота не было равных спортсменам детско-юношеской спортивной школы города Саки. Так, на первую ступень пьедестала почета в этом виде программы поднялись: Татьяна Харитонова – 26,68 м, Гулизар Меметова – 40,96 м, Марк Дорошев – 49,89 м и Денис Бочкарев – 54,25 м. Среди мужчин в метании молота золотую медаль завоевал ялтинец Юрий Митюшкин – 31,38 м, сообщает пресс-служба министерства спорта РК.

Соревнования проходили на стадионе «Авангард» в Ялте.