Выходные со спортом: в Армянске прошел ряд спортивных мероприятий
0

130

В субботу 23 февраля в ДЮСШ прошел третий открытый кубок города по мини-футболу, посвященный Дню защитника отечества, в котором приняли участие 6 команд. Победителем и обладателем кубка города стала команда "Пограничник" из Армянска, которая в финале обыграла команду ФССП Армянска со счетом 5:1

Также в этот день состоялся турнир по шахматам среди взрослых, посвященный Дню защитника Отечества. Места распределились следующим образом: 1 место завоевал Виктор Ишеев, на втором месте - Артем Карповец, и на третьем - Геннадий Павлов.

В воскресенье 24 февраля в ДЮСШ завершился третий зимний чемпионат по мини-футболу, в котором приняли участие 14 команд. Напомним, игры этого чемпионата стартовали еще в прошлом году. В финальной игре встретились команды "Торпедо" из Красноперекопска и "Крымский ТИТАН" из Армянска. «Торпедо» обыграло армянцев со счетом 4-3 и стали победителями этого чемпионата. На третьем месте команда "Ураган" из Армянска. По итогам чемпионата лучшим вратарем стал Даниил Пшеничный из команды СТД, лучший защитник - Роман Малов из "Урагана", лучшим нападающим признан Эдуард Шестаков - команда "Крымский ТИТАН", а лучшим игроком чемпионата - Дмитрий Сегута из красноперекопской «Торпеды».

Также 24 февраля на базе ДЮСШ прошел открытый турнир по шахматам среди детей Армянска, Красноперекопска, Советского и Раздольненского района. Среди детей старшего возраста 1 место - у Таисии Колотовкиной из Армянска, второе - у Сергея Кунгурова из Красноперекопска и на третьем месте - Мустафа Ягьяев из Раздольного. Среди детей 2008-2009 года рождения. 1 место завоевал Дмитрия Чайки из Красноперекопска, второе - Мария Тамаева из Армянска, и третье - у Евгения Воронкова. Среди детей 2010 года рождения и младше 1 место у Ярика Кужелева из Раздольного, на втором месте - Кирилл Иващенко из Армянска. и на третьем месте - Женя Нестеренко из Советского района. В общекомандном зачете 1 место у спортсменов из Армянска, второе - у соседей из Красноперекопска, и на третьем месте - Советский район. Все призеры и победители награждены грамотами и медалями. Соревнования подготовлены сектором по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта Администрации Армянска и Детской и юношеской спортивной школой