Юные ялтинские дзюдоисты взяли две «бронзы» на турнире в Анапе
0

546
Источник: Крым спорт

Представители ГБУ РК "Спортивная школа № 6" (Ялта) завоевали две "бронзы" в рамках розыгрыша Открытого Кубка спортклуба "Рай" по дзюдо среди юношей 2011-2012 гг. р. Соревнования прошли в минувшие выходные, 15-16 февраля, в Анапе (Краснодарский край).

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в пресс-службе спортшколы № 6, призерами турнира стали Николай Курочкин (весовая категория – до 25 кг) и Артем Мещишин (до 28 кг). Оба спортсмена провели по 5 схваток, в которых одержали по 4 победы и потерпели по одному поражению.

Буквально в шаге от пьедестала (уступил в поединке за третье место) остановился Андрей Жейков (до 28 кг; 5 схваток – 3 победы и 2 поражения).

Ребята тренируются под руководством тренеров Владимира и Сергея Рыбальченко, Дмитрия Данилишина и Екатерины Ружавницы.

Всего в соревнованиях приняли участие около 150 юных дзюдоистов из Краснодарского края и Крыма.