Крымские шахматисты Марина Каменская и Матфей Юрасов – победители первенства ЮФО
0

612
Источник: Крым спорт

С 7 по 16 ноября в поселке Лоо (Сочи) проходило первенства Южного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек до 19, 17 и 15 лет, а также среди мальчиков и девочек до 13, 11 и 9 лет.

Крымская делегация хоть и оказалась одной из самых малочисленных на этих соревнованиях, сумела громко заявить о себе, сообщили порталу "Крымский спорт" в Федерации шахмат РК.

Уверенную победу в турнире девочек до 13 лет одержала представительница Ялты Марина Каменская (10 очков). К слову, Марина в третий раз подряд выиграла первенство ЮФО.

С некоторыми сложностями столкнулся евпаториец Матфей Юрасов в турнире мальчиков до 11 лет. Победитель здесь определился только в заключительном туре. Наш земляк, набравший 7,5 очка, финишировал первым лишь благодаря дополнительным показателям. Матфей выиграл первенство ЮФО во второй раз.

Бронзовую медаль в турнире девочек до 11 лет завоевала Василиса Семенова из Симферополя (8 очков).

Результаты остальных крымских шахматистов: Григорий Кровкин – 7-е место среди юношей до 17 лет (5 очков), Яна Злобина – 9-е место среди девочек до 11 лет (4 очка), Егор Пробер – 13-е место среди мальчиков до 9 лет (4 очка), Артем Толстобров – 15-е место среди мальчиков до 11 лет (5 очков), Артем Злобин – 17-е место среди мальчиков до 13 лет (4 очка) и Никита Петросян – 21-е место среди юношей до 15 лет (4 очка).