В Симферополе определились чемпионы и победители первенства Крыма по боксу
0

669
Источник: Крым спорт

В Симферополе на базе Центра спортивной подготовки сборных команд РК (бывший стадион "Локомотив") завершились чемпионат (мужчины и женщины 19-40 лет) и первенство Крыма среди юношей и девушек 15-16 лет, а также девочек 13-14 лет по боксу.

На протяжении четырех дней боксеры со всех уголков Крыма в упорных поединках демонстрировали свои мастерство и волю к победе, чтобы представить республику на чемпионате и первенстве Южного федерального округа.

Имена победителей соревнований приводит Федерация бокса Крыма.

Чемпионами Крыма по боксу среди мужчин стали: керчанин Константин Луговской (весовая категория – до 49 кг), Арсен Халилов (до 56 кг) из Старого Крыма, бахчисарайцы Ариф Феттаев (до 60 кг), Максим (до 81 кг) и Даниил Асяевы (до 91 кг), алуштинец Владимир Мироненко (до 64 кг), Размик Хачатрян (до 69 кг) из Сакского района, а также симферопольцы Варткезик Андреасян (до 75 кг) и Павел Дорошилов (свыше 91 кг).

В чемпионате Крыма среди женщин победители были определены в пяти весовых категориях. Чемпионками республики стали: Ирина Феоктистова (до 51 кг), Анна Пчелинцева (до 57 кг) и Валерия Зубченко (до 64 кг), все – из Симферополя, Насибе Смаилова (до 54 кг) из Бахчисарая и Надежда Шостак (до 60 кг) из Первомайского.

В первенстве Крыма среди юношей 15-16 лет победили: симферопольцы Юрий Аветян (до 46 кг), Илья Востриков (до 52 кг), Никита Мирошниченко (до 54 кг), Кирилл Сергушин (до 57 кг), Александр Орлов (до 60 кг), Артем Самарин (до 63 кг), Захар Брага (до 66 кг), Тимур Абдураманов (до 70 кг), Тимур Кафадар (до 75 кг) и Максим Пиханов (до 80 кг), бахчисараец Сервер Айвазов (до 50 кг), алуштинец Максим Михеев (свыше 80 кг) и воспитанник КСП УОР Александр Лагозин (до 48 кг).

Среди девушек этого же возраста (15-16 лет) на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Мая Топалова (до 46 кг), Алина Масловская (до 57 кг) и Дарья Бушуева (до 63 кг), все – из Симферополя, Дарья Бибко (до 48 кг), Ксения Яковец (до 60 кг) и Елизавета Головчак (до 70 кг), все – из Бахчисарая, Александра Костылева (до 50 кг) из Белогорска, Анастасия Кравченко (до 51 кг) из Сакского района и Лилия Муллаширова (до 54 кг) из Алушты.

Среди девушек 13-14 лет победителями первенства Крыма стали: Анастасия Сухова (до 44 кг) из Джанкоя, Анна Юрьева (до 46 кг) и Валерия Минайченко (до 64 кг), обе – из Симферополя, а также Фатма Смаилова (до 54 кг) из Бахчисарая.

Больше подробностей о соревнованиях – в сюжете телеканала "Крым 24".