Как крымчане выступили на Чемпионате России по греко-римской борьбе
0

800
На Чемпионате России по греко-римской борьбе крымские спортсмены завоевали три медали. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.
"Серебряными призерами чемпионата стали мастера спорта международного класса Эмин Сефершаев (до 60 кг) из Симферополя и Рафаэль Юнусов(до 82 кг) из Севастополя. "Бронзу" завоевал представляющий в параллельном зачете Севастополь мастер спорта Мавлуд Ризманов (до 55 кг)", - говорится в сообщении.
Чемпионат России по греко-римской борьбе проходил в Уфе, собрав 320 спортсменов из 53 субъектов страны.
Как сообщалось ранее, юные симферопольские борцы заняли призовые места в межрегиональном турнире по греко-римской борьбе в честь мастера спорта СССР Таймураза Бабухадия.
В соревнованиях состязались более 300 спортсменов из 30 команд. Борцы представляли 15 регионов страны: Крым, Краснодарский и Ставропольский край, Карачаево-Черкесскую республику, Адыгею, Дагестан, Ингушетию, Калмыкию, Чечню, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию-Аланию, Югру, Архангельскую и Московскую области. Турнир проходил в Черкесске с 17 по 19 января.