«Золото и серебро» привезли севастопольцы с 29-й Геленджикской регаты
0

128
Источник: Крым спорт

С 26 октября по 4 ноября в Геленджике проходила самая массовая детско-юношеская регата. На старт соревнований вышли 672 спортсмена в 14 классах яхт: "29", "420", "470", "Европа", "Зум 8", "Кадет", "Лазер", "Лазер 4.7", "Лазер-Радиал", "Луч", "Луч-Мини", "Луч-Радиал", "Оптимист" и "Техно".

Как сообщает пресс-служба ЦСКА (Севастополь), 9-я Геленджикская регата стала рекордной по количеству участников за все время ее проведения. Тем приятнее, что воспитанники севастопольской армейской спортшколы не остались в стороне от распределения наград при столь высокой конкуренции.

К сожалению, не обошлось без сюрпризов погоды. Из-за резкого похолодания и сильного ветра организаторам пришлось перенести несколько гонок на резервные дни.

В классе "Оптимист" на старт вышли 250 юных яхтсменов. По итогам 11 проведенных гонок серебряную награду в зачете младших юношей завоевал севастополец Артем Черпита. В общем зачете с более старшими товарищами он стал восьмым.

В классе "Зум 8" на старт вышли 37 яхтсменов – 18 юношей и 19 девушек. Как и в прошлом году, среди девушек не нашлось равных Марине Петровой из Севастополя, ставшей двукратной чемпионкой Геленджикской регаты в этом классе.  Совсем немного до призового места не дотянулась ее землячка Мария Адаменко, которая в итоге заняла четвертое место.