В Ялте определились обладатели Кубка Крыма по городошному спорту
0

167
Источник: Крым спорт

В Ялте состоялись Кубок Крыма и Открытое первенство ГБУ РК "Спортивная школа № 6" по городошному спорту.

Как сообщает пресс-служба СШ № 6, в Кубке Крыма у мужчин весь пьедестал почета заняли ялтинцы: победителем стал самый титулованный городошник Крыма, заслуженный мастер спорта Александр Бабич, "серебро" у кандидата в мастера спорта Станислава Горькового, "бронза" – у мастера спорта Алексея Рыколенко. Среди женщин победила бронзовый призер недавнего первенства России перворазрядница Анастасия Бычкова, второе место – у ее землячки, кандидата в мастера спорта Виктории Бровкиной, третье – у Виктории Добровой из Евпатории.

В Открытомпервенстве ГБУ РК "СШ № 6" среди юношей 11-14 лет в призерах также оказались только ялтинцы, соответственно победитель первенства России нынешнего года Вадим Горобий (первое место), Виталий Шаповалов (второе) и Вадим Дроздов (третье). Среди девушек этого же возраста на пьедестал почета поднялись Анжелина Жуманиязова (первое место) и Мария Самчук (второе), обе – из Евпатории, а также ялтинка Анастасия Прощенко (третье).