Ялтинцы успешно выступили на Первенстве Республики Крым по дзюдо в Феодосии
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

147
Ялтинцы успешно выступили на Первенстве Республики Крым  по дзюдо в Феодосии

Состязания проходили с  31 января по 2 февраля на спортивно – тренировочной базе ГБУ РК «РСТЦ «Крым–Спорт», участие в них приняли более ста спортсменов из Керчи, Феодосии, Симферополя, Нижнегорского района и Ялты.

В первый день соревнований сильнейшими в личном зачёте стали воспитанники ГБУ РК «Спортивная школа № 6», ДЮСК «Титан», МБУДО ДЮЦ ФС Титан Рыбальченко (66 кг), Кирилл Гребенщиков (60 кг), Дарья Власова (52 кг), София Заволока (48 кг) и Севилия Бекмамбетова (32 кг).

В командных соревнованиях по олимпийскому дзюдо первое место среди девочек завоевала объединённая команда Ялта – Нижнегорский. В мужском командном зачёте ялтинцы уступили симферопольцам, заняв второе место.

Во второй день ялтинцы также вышли на татами и вновь показали высокие результаты. Первое место в личном зачёте завоевали Титан Рыбальченко (66 кг), Анастасия Чернявская (63 кг), Дарья Власова (52 кг) и Мария Терещенко (44 кг).  По итогам двух дней соревнований  1 место заняли симфеопольцы, на втором – Ялта, замыкают тройку призёров - Нижнегорск и Феодосия. Наиболее результативные спортсмены, в числе которых 15 ялтинцев, вошли в состав сборной команды Крыма по дзюдо и будут представлять республику на первенстве Южного Федерального округа.

Профессиональную подготовку спортсменов осуществили тренеры Владимир и Сергей Рыбальченко, Дмитрий Данилишин, Екатерина Ружавница и Оксана Лепейко. Тренировки проходили на спортивных базах ДЮСК «Титан» и санатория «Дюльбер» сети санаториев «Курорты Крыма».